Le Dimore Di Damarope'

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Entrada/Salida exprés

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Situada a poco más de 5 minutos a pie de la Casa Luigi Pirandello, esta villa de 30 m², Le Dimore Di Damarope' Agrigento, seduce a sus huéspedes con vistas a la ciudad.

    El Templo de la Concordia se encuentra a 2 km, y la Abadía del Espíritu Santo está justo al lado de esta casa de vacaciones. Los huéspedes también pueden visitar el Museo Arqueológico, situado a 10 minutos en coche.

    Los huéspedes pueden relajarse en el cuarto de baño privado, provisto de bidé, un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secadores de pelo, albornoces y toallas.

    Esta villa cuenta con una cocina integrada, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. Los huéspedes también pueden hacer uso de cafetera, un horno y utensilios de cocina para preparar su propia comida. Los huéspedes pueden degustar platos italianos en el restaurante Pititto Ristorante, que se encuentra a 5 minutos a pie de la villa Le Dimore Di Damarope'. La villa Le Dimore Di Damarope' ofrece acceso a la estación de ferrocarril Agrigento, situada a 550 metros.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia19084001C209678,IT084001C2H3GN3ZKL

    Opciones de habitaciones en Le Dimore Di Damarope' Agrigento

    Los huéspedes pueden relajarse en el cuarto de baño privado, provisto de bidé, un inodoro separado y ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secadores de pelo, albornoces y toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Dimore Di Damarope' Agrigento Cocina foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Facilidades foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Lavabos foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Facilidades foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Facilidades foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 35 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Facilidades foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Pasillos foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Lavabos foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Cocina foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Lavabos foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 30 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Le Dimore Di Damarope' Agrigento Facilidades foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Facilidades foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Detalles macro foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Camas foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Camas de albergue foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Facilidades foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Camas foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Facilidades foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Habitación foto Le Dimore Di Damarope' Agrigento Facilidades foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 30 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Le Dimore Di Damarope' Agrigento

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Comiso
    119.1 km

    Estaciones de tren (1)

    Estación de tren de Agrigento
    300 m

    Puntos de interés (9)

    Via Atenea
    400 m
    Teatro Luigi Pirandello
    450 m
    Chiesa di santa Rosalia
    450 m
    Church of San Pietro
    450 m
    Piazza Pirandello
    450 m
    Chiesa del Purgatorio
    450 m
    Pinacoteca Civica Collegio Dei Filippini
    450 m
    Abbazia di Santo Spirito
    450 m
    Duomo
    450 m

    Reseñas de los huéspedes sobre Le Dimore Di Damarope' Agrigento

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Tiene cocina la villa Le Dimore Di Damarope'?
      Sí, en la villa Le Dimore Di Damarope' hay una cocina disponible.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en esta casa de vacaciones?
      Sí, puedes relajarte en un jacuzzi público en esta casa de vacaciones.
    • ¿Cuál es la distancia entre la casa de vacaciones y la estación de tren?
      La estación de tren Agrigento está a poco más de 10 minutos a pie de la casa de vacaciones.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Le Dimore Di Damarope' Agrigento